Главная
Издатель
Редакционный совет
Общественный совет
Редакция
О газете
Новости
О нас пишут
Свежий номер
Материалы номера
Архив номеров
Авторы
Лауреаты
Портреты поэтов
TV "Поэтоград"
Книжная серия
Гостевая книга
Контакты
Магазин

Материалы номера № 49 (306), 2017 г.



70 ЛЕТ СОЗИДАНИЯ

30 ноября 2017 года в Овальном зале Библиотеки иностранной литературы имени
М. И. Рудомино состоялся творческий вечер литературоведа и главного редактора журнала «Знамя» Сергея Чупринина, посвященный его семидесятилетию и пятидесятилетию начала творческой деятельности.
Юбиляр сделал короткий доклад о своей жизни и творчестве, подробно остановившись на детских годах и годах учебы в Ростовском университете на филологическом факультете.
Писателя тепло поздравили Наталья Иванова, Евгений Сидоров, Владлен Бахнов, Сергей Филатов, Юрий Пуля, Ирина Барметова, Александр Кабаков, Борис Пастернак (генеральный директор издательства «Время»), Владимир Толстой, Алексей Варламов и другие известные личности.
— Сергей Иванович Чупринин — уникальная личность, — сказал в беседе с нашим корреспондентом издатель и писатель Евгений Степанов. — Это человек, который во многом определяет современный литературный процесс. Он главный редактор одного из лучших в стране журналов, маститый литературный критик, литературовед, прозаик, доктор филологических наук, составитель литературных энциклопедий, координатор престижной премии «Поэт» и т. д. и т. п. Я горд, что многие годы, почти пятнадцать лет,  сотрудничаю с Сергеем Ивановичем, в меру своих скромных сил помогаю ему делать сайты лауреатам премии «Поэт», наша фирма «Вест-Консалтинг» участвовала в создании сайта журнала «Знамя». Чупринин — мегаэффективный менеджер, мудрый, доброжелательный, самоироничный человек, талантливый писатель и блогер. На таких людях все и держится.
После официальной части состоялся банкет, на котором представители творческой интеллигенции могли лично поздравить юбиляра и пообщаться друг с другом.

Фёдор МАЛЬЦЕВ,
фото Ольги БАЛЛА



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru