Главная
Издатель
Редакционный совет
Общественный совет
Редакция
О газете
Новости
О нас пишут
Свежий номер
Материалы номера
Архив номеров
Авторы
Лауреаты
Портреты поэтов
TV "Поэтоград"
Книжная серия
Гостевая книга
Контакты
Магазин

Материалы номера № 2, 2010 г.



Книжная полка



Любовь Красавина
«ХРОНИЧЕСКАЯ ВЕРНОСТЬ»

Библиотека журнала «Дети Ра», 2010 Новая книга стихов известной поэтессы Любови Красавиной несомненно вызовет интерес у любителей изящной словесности. Темы, о которых пишет поэтесса, волнуют всех — это любовь, страсть, душевные порывы. Красавина пишет очень искренние, непритворно человечные, глубоко женские стихи. Они воспринимаются как исповедь, как самоутешение.
По форме произведения Красавиной несложны — как правило, это силлаботоника.
Иногда Любовь Красавина обращается к достаточно неожиданным стихотворным формам, граничащим с прозой. От этого ее стихи не проигрывают, а наоборот, становятся неожиданнее и актуальнее.
Вот, например, фрагмент ее цикла «Микроблог: 166 символов», который был опубликован в восьмом номере журнала «Дети Ра» за 2010 год.

1) 26-11-2009 14:24
Мне не хватает только Твоих губ… читаю ли, думаю, что-то делаю или бездельничаю — всегда всею собою ощущаю Твою нежную чувственность… не хватает только Твоих губ…

2) 30-11-2009 18:41
Люди, как реки, мельчают на глазах: когда кажется, что они достойны лучшего отношения, почти сходу убеждаешься, что и худшие ожидания оказались завышенными.

3) 17-12-2009 20:29
Я хочу! Между — хочу быть твоей — и — хочу владеть тобой! непроглядная пропасть! Я хочу СНОВА глядеть в нее, пока голова не закружится от любви к Тебе, Чудо моЕ!

Форма и содержание в этом стихотворном фрагменте едины. Страсть, как бы зажатая в тисках прозаической формы, все равно пульсирует, рвется наружу. Женское начало проявляется в каждом слове, каждом знаке препинания.
Книга «Хроническая верность» — это совместное творчество. Поэтического творчества Любови Красавиной и графики известного художника Александра Лаврухина. Рисунки дополняют стихи. Стихи заставляют по-новому взглянуть на графику.

Фёдор Мальцев



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru