Главная
Издатель
Редакционный совет
Общественный совет
Редакция
О газете
Новости
О нас пишут
Свежий номер
Материалы номера
Архив номеров
Авторы
Лауреаты
Портреты поэтов
TV "Поэтоград"
Книжная серия
Гостевая книга
Контакты
Магазин

Материалы номера № 02 (386), 2021 г.



ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ ХХI ВЕКА В ЗУМЕ

30 января впервые состоялась Литературная гостиная Союза писателей ХХI века в онлайн-формате — в Зуме. Реальные гостиные, как известно, проходят в ЦДЛ 1 раз в 2 месяца и их явно недостаточно для полноценного общения. К тому же, в эпоху коронавирусных ограничений, да и реальной вирусной опасности, дополнительный онлайн-формат гостиных вовсе не стал бы лишним. Вот и решились все-таки сделать это — провести первую такую встречу.
Ответственной за организацию этого мероприятия президент Союза писателей XXI века Евгений Степанов назначил меня. Мне удалось собрать некоторое количество членов нашего Союза и организовать конференцию. Это было волнительно для всех, никто же не знал, как это получится в реальности. А некоторые участники и вовсе раньше не пользовались Зумом, у них его даже на компьютере не было, поэтому тревога была вполне обоснованной.
Но все получилось, и онлайн-встреча состоялась. В ней приняли участие, помимо меня и Евгения Степанова, который был ведущим, Борис Якубович, Ян Бруштейн, Владимир Делба, Инна Ряховская, Елена Ткачевская, Лада Баламут, Елена Павлова, Сергей Тарасов, Валерия Исмиева. Мы прекрасно пообщались, почитали свои творения. Евгений Степанов проанализировал стихи всех участников Гос-тиной. Было очень приятно увидеть всех и пообщаться, не выходя из собственных квартир и домов. Это и удобно, и безопасно. Всем понравилось. Будем продолжать.

Людмила ОСОКИНА



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru