Главная
Издатель
Редакционный совет
Общественный совет
Редакция
О газете
Новости
О нас пишут
Свежий номер
Материалы номера
Архив номеров
Авторы
Лауреаты
Портреты поэтов
TV "Поэтоград"
Книжная серия
Гостевая книга
Контакты
Магазин

Презентации

Стартовал фестиваль «Словесность XXI века»


Фестиваль «Словесность XXI века» открылся в Казани. Начался он с дискуссии, которую в национальной библиотеке Республики Татарстан провели писатели, редакторы газет и журналов, руководители отделов культуры на радио и телевидении, ученые. Рассказывают «Новости культуры»

Говорили о социальной функции литературы, о том, как вызывать интерес публики к современной литературе, о стандартах преподавания литературы в средней школе. Выясняли, как должны выглядеть творческие встречи с читателями, как устраивать литературные гостиные, как проводить фестивали. Особо затронули темы государственной поддержки авторов и популяризации современной литературы. Фестиваль будет идти два дня. Его участники посетят Дом-музей Василия Аксенова, пройдут мастер-классы, презентации новых книг современных поэтов, обещаны даже поэтические ринги.
«Наша задача – не пройти мимо ни одного таланта, – говорит председатель правления «Союза писателей XXI века» Евгений Степанов. – Потому что каждый талантливый человек – достояние государства. Собственно, с этими интенциями мы приехали в Казань. Чтобы выявить этих талантливых людей и самое главное – создать систему выявления талантов».












Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru